Уже практически не осталось отчаянных пользователей смартфонами, которые отказываются от чехла для своего гаджета. Мобильный телефон с нами везде - это самый верный друг и надежный помощник практически каждого человека. Даже детям своим мы сегодня охотно покупаем телефоны, ведь это дает возможность всегда знать, где находится ребенок.

Итак, как мы убедились - телефон незаменим и поэтому его нужно беречь. Аккуратное пользование и правильно подобранный чехол помогут продлить жизнь вашего помощника и сберечь его первоначальный вид так, что при желании вы сможете его продать не слишком снижая цену от той стоимости, которую уплатили при покупке новенького девайса. Однако какой выбрать чехол, возможно, вам придется по душе силиконовый чехол или кожаный. Давайте разберемся, из каких материалов изготавливают сегодня чехлы для телефонов и какую практическую пользу несет каждый вид.

Материалы, из которых изготавливают чехлы для телефонов


Удивительно, но правильно подобранный чехол сможет уберечь ваш смартфон от сколов и царапин корпуса, повреждений стекла, пыли, падений и даже воды и влаги.

Кожаные чехлы очень хорошо смотрятся, создают ощущение респектабельности, они пластичны и приятны на ощупь. Сохранит такой чехол телефон и при падении, поможет избежать повреждений корпуса и сенсорного экрана.

Чехлы из пластика легкие и современные, они отлично защищают телефон и хорошо смотрятся. Пластик - это материал, из которого можно создать телефон любой формы.

Силиконовые чехлы практичны, отлично смягчают удар, хорошо облегают корпус и великолепно смотрятся на телефоне. Они приятны на ощупь и при всем этом практически не добавляют вес телефону, найти в широком ассортименте чехлы можно на http://zorrov.com/, где вы точно найдете чехол, который будет вам по душе и по карману.

Делают сегодня чехлы и из металла. Такой материал добавляет эстетики внешнему виду чехла, отлично сбережет телефон от любых повреждений, особенно от царапин, сколов и падения. Однако вес девайса существенно прибавится, ну и цена на такие чехлы немного выше, чем на изготовленные из других материалов.

Ценители изделий и эко-материалов, наверняка, будут рады чехлу из дерева. Такие чехлы сегодня на пике популярности, они тоже смотрятся очень эффектно и очень хорошо защищают телефон, при этом немного весят.

Есть в продаже и тканевые чехлы, но такие чехлы скорее подходят в качестве декоративного элемента, защиты они не предоставляют практически никакой, однако чехол, сшитый руками мастера, выглядит просто потрясающе. Среди тканевых чехлов ценятся именно чехлы ручной работы.


Поделитесь в соцсетях: