Что может быть приятнее, чем уютные посиделки на кухне? Ну, конечно, уютные посиделки на кухне на удобном диванчике!
Мягкое изделие для отдыха на «камбузе», разумеется, отличается от других предметов мебели такого же предназначения. А значит, перед тем, как сделать выбор в пользу того или другого, необходимо изучить вопрос, что называется, изнутри.
Итак, какие кухонные диваны предлагают потребителю современные производители?

Угловые и полукруглые

На первом месте по популярности, стоит, пожалуй, угловой. Он хорош тем, что, занимая мало пространства, он, в то же время, не дает пустовать углу. Такой предмет обстановки подойдет для помещения практически любого размера, поскольку, как правило, делается он по индивидуальным размерам заказчика.

Конкуренцию угловому вполне может составить полукруглый диван. Если он – компактных размеров, то ему ничего не стоит гармонично вписаться даже в малогабаритную кухню. Стоит отметить, что некоторые мебельные изделия данного вида могут быть «трансформерами», что, несомненно, одобрят оставшиеся у вас на ночь друзья.

Диван-кушетка

Диван-кушетка также вполне уместен на кухне. Почему бы и нет, если площадь позволяет? Тем более, если вы – из тех семей, к которым время от времени наведываются гости с ночевкой. Такое изделие удобно использовать как в собранном, так и в разобранном видах. Однако особое внимание, безусловно, стоит уделить механизму трансформации, а также системе крепления. Ведь, хотя в качестве дополнительного спального места этот диван будет использоваться не очень часто, тем не менее, технические характеристики весьма важны, дабы в самый ответственный момент не случилось осечки.
Кстати, не поленитесь заглянуть на сайт divani.kiev.ua, и убедитесь в том, что фантазия современных дизайнеров воистину безгранична.

Прямые и а-ля «лавка»

Прямой диван в особой рекламе не нуждается. Это классический предмет обстановки, размер которого может быть разным. Так что вы легко можете подобрать модель, подходящую для габаритов вашей кухни.  

Диван-скамья отвечает новейшим модным веяниям, пропагандирующим простоту и функциональность во всем. Разумеется, несмотря на название, данное изделие обычно имеет мягкую поверхность, на которой удобно сидеть. А под «лавкой» располагаются ниши для хранения всякой всячины.

Модульные
Модульная мебель, находящаяся сегодня на пике популярности, нашла свое применение и на кухне. Модульные диваны для «камбуза» – то, что нужно хозяйке с фантазией. Перетасовывая составные части изделия, вы можете «создавать» новый диван хоть каждый день.
Безусловно, должное внимание необходимо уделить не только подходящим размерам и «презентабельному» виду вашего мебельного изделия, но и соответствующему качеству его «внутренностей» – каркаса и наполнителя. Так, учитывая повышенную влажность на кухне, лучше всего приобретать предметы обстановки на металлической либо деревянной основе. 

Что же касается обивки, то она должна быть либо кожаной (как вариант – хороший кожзам), либо текстильной с тефлоновым покрытием.


Поделитесь в соцсетях: