Многие руководители компаний обращаются в специализированные дизайнерские фирмы. Те предприятия, которые только начинают свою деятельность, пытаются создавать удобные и уютные интерьеры самостоятельно. Так или иначе, и то, и другое решение имеют право на жизнь. Но, в любом случае, нужно обладать базовыми знаниями относительно оформления офиса.

Общие советы планирования офисного помещения


Прежде чем купить диван для офиса, набор шкафов, стол в кабинет руководителя или закупать отделочные материалы, — ознакомьтесь с советами от профессиональных дизайнеров.

- Выбор того или иного дизайнерского решения зависит от габаритов помещения. Если офис невелик, необходимо заказать мебель в Киеве, которая даст возможность рационально использовать имеющуюся площадь.

- Дизайн компании должен отражать вид ее деятельности (интерьер риэлтерской компании будет отличаться от туристической фирмы).

- Выбирая между эргономичностью и красотой, — отдайте предпочтение удобству и функциональности мебели. Люди проводят в офисе третью часть суток, поэтому необходимо, чтобы офисная мебель была удобной и безопасной.

- Используйте инновационные материалы в убранстве офиса. От того, как оформлен интерьер, зависит отношение к компании у партнеров и клиентов

Сразу же откажитесь от чрезмерно вычурного стиля. Вложить огромные деньги в богатую мебель и отделку дорогими материалами – еще не значит хорошо работать. Диван для офиса в стиле барокко или Ренессанс будет смотреться несколько нелепо. Скорее, будет свидетельствовать о том, что у руководителя компании недостаточно хороший вкус.

В небольших офисах стойка ресепшн, столы и шкафы должны быть максимально компактными (конечно, не в ущерб функциональности!), не загромождать собой пространство.

Особое внимание следует уделить выбору отделочных материалов. К примеру, использование светлых тонов в отделке позволит зрительно увеличить помещение. Хорошим решением станет отделка потолков светлыми декоративными панелями: цена их невелика, они долго сохраняют презентабельный вид.

Использование обоев практично, но несколько скучновато. Гораздо оригинальнее будет смотреться декоративная или венецианская штукатурка, но стоить это будет дороже.

Обустраивая офис своими руками, вы можете найти немало интересных готовых решений в интернете. Взяв за основу понравившийся интерьер, вы сможете оформить помещение оригинально и с большим вкусом.

Источник: https://www.r-studio.kiev.ua/products/office


Поделитесь в соцсетях: