По мнению англичан, что газон может стать идеальным лишь после двух сотен лет постоянной стрижки. Однако жители Украины точно не могут ждать столько времени, а если выбрать правильную стратегию и качественное оборудование, то сочная и густая травка может радовать хозяев участка уже в следующем сезоне. Однако тут важно знать, как правильно выбирать нужную технику. Давайте попробуем подробно разобраться в данном вопросе.

Как выбрать качественную газонокосилку?


Сразу стоит отбросить старый способ косить траву косой, поскольку с ее помощью просто нереально получать ровную лужайку. Так что самым оптимальным выбором можно считать покупку газонокосилки на http://elektrovoz.lviv.ua/products/category/1859044.

Сегодня на рынке представлено множество видов подобных инструментов. Самыми распространенными считаются такие устройства, как:
- триммеры;
- мотокосы;
- стандартные газонокосилки.

Главным отличием триммеров считается то, что они довольно легкие и хорошо подходят для скашивания зелени около деревьев или на неровной местности. Но подобные устройства не имеют большой мощности.

Мотокоса мощнее и может без труда справиться даже с довольно толстыми сорняками или зарослями кустарников. Стоит учитывать, что в процессе работы это устройство достаточно сильно гудит и может давать чересчур сильную нагрузку на руки.

Если обратить внимание на стандартные газонокосилки, то они считаются самым объемным видом инструмента подобного рода. По сути, газонокосилки представляют собой тележки с мотором, которые передвигаются на колесиках. Управление этим прибором производиться с помощью ручки. К минусам такого устройства стоит отнести то, что прибор рассчитан лишь на ровные участки, где нет ни деревьев, ни кустов.

Характеристики


Стоит помнить, что надо уделить особое внимание характеристикам, которые имеет газонокосилка.

Уровень шума и производительность. Лучше приобретать работающие на бензине устройства, поскольку в газонокосилку, функционирующую от обычной электросети с напряжением 220 вольт, не совсем безопасно устанавливать чересчур мощный двигатель.

Производительность. Этот параметр связан непосредственно с мощностью. Именно потому лучше отдавать предпочтение бензиновым вариантам устройства, поскольку он отлично подойдет для обкашивания даже довольно больших участков земли.

Безопасность. Стоит уделить особенное внимание тому, чтобы выбранная газонокосилка была предельно безопасной в ходе ее эксплуатации. В этой ситуации плюсом обладают электроустройства, поскольку у них нет выпускных газов, которые будет вдыхать работник.

Итоги


Сейчас нет одинакового мнения относительно того, какая из газонокосилок лучше. Именно потому необходимо выбрать этого «помощника», исходя из собственных предпочтений, требований, а также финансовых возможностей.


Поделитесь в соцсетях: