Первая роботизированная газонокосилка от компании Honda является настоящим чудом современной науки и техники. Она оснащена лезвиями, которые не теряют своей эффективности даже после удара о твержые предметы (камешки, металл и т.п.). У газонокосилки Miimo имеются сенсорные датчики, которые как раз работают на предотвращение столкновений с препятствиями. Предлагается проложить проволокой периметр участка, требующего выкоса, и датчики послушно среагируют и косилка не выедет за границы определенного участка.

Но и это еще не все, что умеет чудо-косилка. Японские разработчики придумали систему для предотвращения разбрасывания срезанной травы – скошенная Miimo трава равномерно укладывается на участке.

Питается косилка Miimo от литиево-ионного аккумулятора, причем при необходимости подзарядки умная машинка сама возвращается к зарядному устройству.

Надо сказать, имеется 2 модификации газонокосилки от Honda – с индексами 300 и 500, которые указывают на метраж периметра участка. К тому же, с целью избежания травм, разработчиками установлена на Miimo функция остановки работы лезвий, срабатывающая при ее опрокидывании.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: