Нередко, когда для частного хозяйства требуется такая серьезная техника, как бетономешалка. Конечно, в таких случаях приобретаются компактные модели, которые могут удовлетворить потребности владельца агрегата по части изготовления бетонного раствора и при этом не расходуют большое количество ресурсов.

При помощи таких бетономесителей, как еще называют бетономешалки, можно в короткие сроки изготовить качественный раствор бетона, используя воду, цемент и разнообразные смеси, применяемые в строительстве. Однако основная трудность заключается в том, чтобы выбрать и купить бетономешалку в Киеве в Ukrelectro.com.ua, которая действительно будет окупать себя и прослужит при интенсивной эксплуатации много лет без необходимости ремонта.

Как выбрать бетономешалку
Отправляясь покупать бетономешалку следует руководствоваться тремя критериями выбора для всех рассматриваемых моделей. Во-первых, принцип функционирования агрегата, во-вторых, стоит поинтересоваться видом устройства и техническими характеристиками.

Если говорить о выборе бетономешалки по принципу работы, то лучше купить бетономешалку гравитационного или принудительного типа действия. Так, агрегат, который работает по гравитационному принципу, отлично справляется с замешиванием твердых или жидких смесей и составов. Это возможно благодаря наличию в барабане бетономешалки специфических лопастей.

Такие лопасти не дают материалу скользить по стенкам бетономешалки, а это обеспечивает качественное замешивание и приготовления необходимого раствора. Минимальная вместительность барабана таких бетономешалок равно 300 литрам.

Если же вы намерены купить бетономешалку в Украине, которая функционирует по принципу принудительного действия, тогда стоит знать, что агрегат используется, как правильно, на производстве, имеет внушительные габариты, поэтому очень редко приобретается для эксплуатации дома или на даче. Поэтому данный вид бетономешалок не стоит рассматривать при варианте частного строительства.

Венечные и редукторные бетономешалки
Если говорить о типе устройства, то следует отметить, что венечные бетономешалки наиболее практичны, легко ремонтируются и поэтому пользуются наибольшим спросом среди обывателей. Барабан бетономешалки опоясывается зубчатым колесом из пластика, стали или чугуна. Данное колесо и является венчиком для перемешивания раствора, лучше выбирать модель с чугунным колесом.

Редукторная бетономешалка – это представитель нового поколения, более надежный и производительный агрегат. Чинить такие бетономесители сложнее, однако и поломки случаются намного реже, нежели в случае с венечными устройствами.

Цена на бетономешалку
Исходя из всего написанного выше, выходит, что цена на бетономешалку для частного строительства, естественно, ниже, чем на агрегаты, работающие на производствах. Но стоит учитывать, что все зависит от мощности и качества, технических характеристик устройства.


Поделитесь в соцсетях: