Если приближается день рождения ребенка, надо не только просмотреть ближайшие кафе, пролистать меню, но и позаботиться о развлекательной программе, пригласив аниматора. А если вы не знаете, как подойти к его выбору, читайте рекомендации ниже.

Красочные костюмы аниматоров и понятный реквизит смогут привнести в атмосферу праздника чувство счастья. Хорошо, если у ведущего есть режиссерское или педагогическое образование, это поможет ему понимать и чувствовать малыша, но не худший вариант – и опытный аниматор, работающий с детьми не первый год. Ведь он сможет ненавязчиво научить детей добру, развить их воображение, поспособствовать общительности и сформировать командный дух.

Есть два пути, по которым можно пойти при выборе аниматора – поискать самим или обратиться в агентство. Первый вариант, несомненно, дешевле. Ведь вам не надо переплачивать за чьи-то услуги. Но рисков у вас достаточно. При обращении в агентство, занимающееся праздниками, оно будет нести ответственность за аниматора. Если он заболеет или случится другой форс-мажор, компания предоставит вам достойную замену. Кроме того, все тонкости, связанные с праздником, компания сможет взять на себя.

Перед поиском аниматора поговорите с ребенком, попытайтесь выяснить, что он хочет увидеть на празднике. Спросите, есть ли любимые герои. Не надо допускать распространенную ошибку и руководствоваться своими предпочтениями.

Исходя из вкусов, уже можно начать подбирать кандидата. Например, можно, просмотреть видео с разных праздников или лично пообщаться с несколькими аниматорами. При просмотре видео первое, на что надо обратить внимание, это умение контактировать с малышами. Он должен искренне радоваться игре, поскольку дети тонко чувствуют и запросто определяют, что взрослые льстят или врут.

Если говорить о программе праздника, то тут все должно зависеть от возраста ребенка. Конкурсы должны понравится именно малышу, а не маме с папой. Особенностью программы для маленьких считается привлечение внимания и не отпускание его до окончания вечера. А со старшими детьми подобный номер не пройдет. Тут надо придумать целое представление. Это должно быть что-то необычное и захватывающее, что выбивается из повседневности, например, шоу, которое может предложить детский аниматор в Днепропетровске.

При просмотре видео обратите внимание и на образ артиста. Он должен соответствовать образу выбранного вами героя: грим, одежда и волосы, музыкальные инструменты и прочее. Малыш не должен заметить в нем просто переодетого человека. Также важно, чтобы на ролике присутствовал и ведущий, и сами зрители. Ведь именно выражения их лиц смогут рассказать о том, на самом ли деле праздник интересен.

Что касается возраста, то определенных ограничений и рамок здесь нет. Ведь, когда на артисте костюм персонажа, о его возрасте довольно непросто догадаться.


Поделитесь в соцсетях: