Сегодня многим доводилось останавливаться в отелях, пребывая в отъезде по делам или на отдыхе.

Как правило, мы уже начинаем привыкать к дарам цивилизации и технического прогресса, поэтому бронирование номера в гостинице через Интернет – это вовсе не в новинку для многих из нас. Да и у каждого уважающего себя заведения есть официальная страничка, например, https://www.phnr.com/, где клиент может узнать, какие услуги и привилегии будут ему доступны.

Однако многие замечают, что сегодня в быту различные типы заселения и уровень комфорта при этом может разительно отличаться.

Какие бывают типы расселения в гостиницах?
В этой статье хотелось бы поговорить о типе расселения «Bed&Breakfast» и о том, чем он отличается от обычного отеля. Название «Bed&Breakfast» говорит само за себя – это отель, где предлагается ночлег и завтрак, а обед и ужин здесь не предусмотрены, как и многие другие услуги для постояльцев. Но и здесь могут быть отличая, ведь в каждой стране есть свои особенности в содержании таких отелей.

Как правило, это квартира, разделенная на несколько комнат или же дом с небольшим количеством жилых номеров – от 10 до 20. «Bed&Breakfast» гостиницы управляются не наемным персоналом, снова оговорка, как правило, а хозяевами и членами их семьи. Очень часто владельцы таких отелей живут в том же доме, где и принимают гостей. Конечно не в номерах, а к примеру, в отдельной части дома.

«Bed&Breakfast» и мини-отели
У традиционных «Bed&Breakfast» есть сходства с отелями семейного типа или так называемыми мини-отелями. В таких отелях бытует домашняя обстановка, что выражается в колорите интерьера и местной кухне, которые соответствуют географическому интерьеру расположения отеля. Здесь, как правило, вы не найдете официоза и традиционного сервиса больших гостиниц и это имеет свою прелесть, для тех, кто любит тепло домашнего очага и спокойную обстановку.

Отличия
Традиционные отели обычно стоят дороже, нежели мини-гостиницы, но и услуг там своим постояльцам предоставляют больше. Форма оплаты проживания тоже чаще всего отличается. В маленьких отелях обычно берут только наличные деньги, а вот крупные гостиницы принимают кредитки, предоставляя своим клиентам возможность безналичного расчета.

В больших гостиницах к вашим услугам спортзал, кафетерий. Обширное меню, некоторые предлагают бассейн аренду конференц-зала и прочие дополнительные услуги.

Мини-отели предлагают меньше различных услуг, но все по сути: это возможность отдать свои вещи в прачечную, например.

Какой отель выбрать – это решать исключительно вам, исходя из потребностей и возможностей. Ведь оба вида размещения по-особому привлекают постояльцев, везде есть плюсы и минусы, поэтому ставить их в одну категорию мы тоже не можем.


Поделитесь в соцсетях: