Выбирая гостиницу, деловые путешественники в последнее время все чаще начали запрашивать фитнес и прочие услуги, позволяющие им в командировке поддерживать здоровый образ жизни, который сейчас становится все популярнее.

Так, недавно интернет-изданием Skift вместе с компанией American Express было проведено интересное исследование, по данным которого 41,7 процентов командированных сотрудников в путешествии тренируются меньше, нежели дома. В том же объеме, согласно исследованию, спортом занимаются 22,7 процента, и лишь 7,8% сотрудников упражнениям в отъезде могут уделять больше внимания, нежели обычно.

При этом 22,8 процентов опрошенных отметили, что количество тренировок в командировке зависит не только от того, есть ли время и желание заняться спортом, но и от того, как хорошо оборудована в отеле фитнес-зона. 12,6% также добавили, что наличие спортзала в отеле или поблизости – основной фактор, который играет роль при выборе гостиницы.

Почти 40 процентов бизнес-туристов признали, что в отъезде у них появляются всевозможные проблемы со сном, при этом 13,7% путешественникам вдали от дома удается спать лучше, и у 17,4% этот момент зависит от гостиницы. «Деловые путешественники в командировке стараются поддерживать по мере возможности здоровый образ жизни. Однако они все время находятся в состоянии стресса, потому отелям стоит о них заботиться», — рассказывает Миа Кирикос, глава отдела рекламы Spafinder Wellness. Стоит отметить, что в последнее время гостиницы начали задумываться о том, чтобы не только быстро построить здание, например, использовав каркасное строительство, как на karpatybud.com.ua, но и обустроить максимально комфортно все для приезжих.

Читайте также: Умные кроссовки Lechal помогут сжечь калории

Например, многие отели предоставляют постояльцам разнообразные велнес-услуги: фитнес-центры в некоторых гостиницах работают в режиме 24/7, а в номере можно найти мяч для занятий йогой и многообразные силовые тренажеры, а на территории оборудованы специальные дорожки для прогулок и бега. Есть и такие, где напрокат можно взять кроссовки. Также в ресторанах и кафе при гостинице деловым путешественникам предлагаются веганские блюда и соответствующие палео-диете продукты. «Современные путешественники отлично осведомлены о правильном питании. Потому, когда они прибывают в гостиницу поздно вечером и просят перекусить, они ждут не обычного меню, а салаты, смузи и зерновые батончики», — отметила г-жа Кирикос.


Поделитесь в соцсетях: