Загородный дом – сегодня это мечта многих жителей шумных мегаполисов. Что может быть лучше уютного жилища вдали от пыли и шума большого города. Однако возможностью укрыться от суеты и посторонних глаз в собственном доме вне города есть не у каждого, а кто располагает такой роскошью стремиться сделать свое пребывание в таком доме как можно более комфортным.

Залогом комфортного и уютного пребывания в таком доме, естественно, будет наличие тепла, света, горячей воды, поэтому важно купить бензиновый генератор, который обеспечит бесперебойную подачу электроэнергии в дом. Современный рынок предлагает массу вариантов генераторов для дома, однако важно выбрать именно качественный и надежный генератор.

Уделить особое внимание выбору генератора стоит по весьма очевидным причинам, ведь этот прибор обеспечивает бесперебойную подачу электричества в дом. Ведь именно наличие электричества обеспечивает работу всех жизненно важных систем в доме: отопление, подача воды, работа бытовой техники.

Выбор генератора


Почему мы говорим о выборе? Именно выбор генератора определяет то, насколько комфортным будет наш быт в будущем. Есть различные модели, генераторы с разным принципом работы и отличающимися друг от друга характеристиками. Поэтому выбирать придется очень тщательно.

Виды и типы генератора


Современный рынок подобной техники предоставляет нам очень богатый выбор генераторов, поэтому прежде чем выбрать необходимо подробно изучить классификацию.

Три вида генераторов


По используемому виду топлива используют выделяют всего три вида генераторов.

Бензиновый генератор имеет ряд преимуществ. К таким преимуществам сегодня относится: компактность, легкость, низкий уровень вырабатываемого шума и, конечно, простота эксплуатации. Прибор стоит относительно недорого, его можно использовать при весьма низких температурах.

Есть у бензинового генератора и весьма ощутимый недостаток – это короткий период беспрерывной работы.

Дизельный генератор не менее популярен, чем бензиновый. Дизельные генераторы отличаются долговечностью и надежностью, у них высокая мощность. Однако есть недостаток – такой генератор очень сильно шумит и для его установки требуются специальные контейнеры, поглощающие звук.

Генераторы газовые. Генератор, работающий на газу имеет больше всего преимуществ, однако и недостатки его очень существенны, но сначала о достоинствах. Такие генераторы работают на самом дешевом виде топлива, имеют низкую себестоимость и являются очень экологичными приборами.

Читайте также: Новые тенденции выбора генератора для зимы 2015-2016

Есть существенный минус при использовании таких генераторов – это высокий уровень взрывоопасности. Такие генераторы работают на пропане и бутане, а данный газ взрывоопасен, что усложняет обслуживание таких устройств.


Поделитесь в соцсетях: