Пора летних отпусков в самом разгаре, а где ещё можно пережить знойные деньки с пользой для души и тела – конечно, отдыхая у моря. Турция, Египет, Тунис и, конечно, всеми нами любимая Болгария – самые популярные страны среди отечественных туристов, которые привыкли к роскошному и комфортному отдыху.

Отправляясь на отдых в чужую страну мы первым делом заботимся о своем комфорте в путешествии, безопасности и интересуемся вопросом коммуникации с местным населением. Если говорить о Болгарии, то многие туристы, которые бывали на курортах этой страны, отмечали, что болгары один из самых радушных и гостеприимных народов.

Современная Болгария

Современная Болгария в контексте проведения летнего отпуска – это комфортные и чистые пляжи, гостеприимные отели, вкусная еда и интересные экскурсии – одним словом, все чего душа может пожелать на летнем отдыхе. Убедиться в том, что поездка на отдых в другую страну может быть организованно без хлопот, переживаний и суеты можно, обратившись к туроператору coraltravel.ua, который поможет вам спланировать и организовать отдых по наивысшим стандартам. Ну а вам останется лишь наслаждаться солнечной Болгарией, её пляжами, вкусными блюдами местной кухни и общением с местными жителями.

Особенности национального колорита болгар
Болгары, как и любой другой народ имеют свои национальные пристрастия, традиции и поверья. Культура болгар весьма интересна, многогранна и не лишена важных особенностей, о которых следует знать гостям этой гостеприимной страны. Пожалуй, самая яркая особенность, которая бросается в глаза во время общения с местными – это то, что при положительном ответе болгары качают головой так, как мы качаем при отрицательном и наоборот. Поэтому в беседе с местными внимательно слушайте, что вам говорят.

Еще одна интересная особенность, которая может сбить с толку неискушенного туриста – это слово «направо», которое в переводе у болгар означает «прямо». Согласитесь, без знания этой особенности запутаться легко. Ведь туристы часто спрашивают дорогу у местных.

Местные таксисты из числа «бомбил» не упустят возможности взять по полной с клиента, поэтому стоимость поездки лучше оговорить заранее, а ещё лучше - разжиться номерами телефонов тамошних служб такси.

Болгары в большинстве своем пацифисты и стараются сгладить любой конфликт, но не стоит переходить за рамки. К разгулам туристов в этой стране относятся с терпением, но пока все в рамках пристойности. Не стоит бросаться фразами «За все уплачено», «А ты кто здесь такой?».

Ну и напоследок, не стоит забывать, что Болгария – страна Евросоюза и, следовательно, перед поездкой необходимо привести все необходимые документы в порядок. Однако обратившись в компанию Coral Travel не нужно бояться, что организация тура будет под угрозой, ведь надежность туроператора – это главная составляющая потрясающего отдыха зарубежом.


Поделитесь в соцсетях: