Очень часто, желая отдохнуть в другой стране, повидать мир и показать себя мы задумываемся о том, как быстрее сделать визу. На самом деле открыть визу в ту или иную страну иногда бывает делом очень хлопотным, ведь подводных камней может насчитаться превеликое множество. Взять хотя бы страны шенгенской зоны, если у вас нет укорененности в своей стране, то визу Вы можете и не получить.

Дело в том, что в таких странах не желают увеличивать число мигрантов, поэтому открывая визу иностранцу, пожелают убедиться, что его что-то держит в своей стране – жилье, автомобиль, работа или учеба.

Сегодня можно без проблем и гарантированно поехать на год в Испанию, а если же Вы желаете просто отдохнуть недельку-две, увидеть новые края, то можно обратить внимание на страны, в которых для въезда не потребуется виза гражданам нашей страны.

Конечно, если есть определенная страна, которую вы хотите посетить, то планированием отпуска и вопросом открытия визы следует заняться заранее. Если же отпуск наметился спонтанно, то радостно встретят вас и без визы около пяти десятков страны, среди которых есть и очень часто посещаемые отечественными туристами Турция, Грузия, Сейшельские острова, Тунис, Черногория, Израиль и прочие.

По внутреннему паспорту можно въехать в Белоруссию, до 2015 года не нужен загранпаспорт и для въезда в Российскую Федерацию.

Некоторые безвизовые страны требуют наличия туристических ваучеров. Больше информации можно всегда узнать на visa4you.ru.

Есть и около двух десятков стран, в которых визы можно получить в аэропорту. Иногда эта процедура является платной, поэтому стоит узнать все до вылета.

Возможность получения электронной визы предоставляют также около двух десятков различных стран. Заполнив заявку и формуляры на компьютере, визу Вы получите по почте или по интернету.


Поделитесь в соцсетях: