Семейный отдых заграницей сегодня уже не роскошь, а реалии нашей жизни. Свозить родных и близких в теплые края по горящей путевки может практически каждый. Однако, если даже с финансовой точки зрения это сделать для вас легко, то вот организовать такой вояж будет сложнее, особенно, когда в путь берут и маленьких детей.

Как правило, мы начинаем планировать свой отдых заранее, чтобы вдали от дома все прошло организованно и без неприятностей. Поэтому выбором пункта назначения следует заняться заранее, например, рассмотреть вариант отправки в Египет http://www.tui.ua/tours/africa/egypt/hurghada/, ведь курорты этого солнечного края давно полюбились туристам со всего света.

Египет


Если ваш выбор пал на страну фараонов – это говорит о том, что вы любите солнце и комфортный и отдых и с выбором не прогадали, однако нужно выбрать курорт и спланировать досуг. Мы начали говорить об отдыхе с детьми, поэтому отталкиваться необходимо именно от этого аспекта.

Дети любят отдых на пляже, купание в море и игры на песке, поэтому Хургада станет отличным вариантом для такого отдыха. Это курортный город с просторными и чистыми пляжами, золотым песком и сервисом, который порадует даже самых требовательных отдыхающих.

Для всей семьи


Хургада дает возможность посетить современные развлекательные центры, где найдётся занятие по душе каждому из членов семьи, особенно рады будут дети. Обилие различных аттракционов, забав, конкурсов и игры – все что нужно для идеального досуга малыша.

В центре города есть подобные развлекательные центры под открытым небом – батуты, веселые горки, конкурсы и игры увлекут ребенка надолго, а родители смогут отдохнуть в кафе.

Славится и аквапарк «Синдбад». Заплатив 30 долларов за вход на территорию аквапарка там можно находиться и развлекаться весь день.

Гипермаркет Сензо – это отличное мест для шоппинга, а малыша можно отвести на специальную площадку для детей, где есть все необходимое для отдыха ребенка – батут, качели, игрушки. На территории торгового комплекса есть замечательный кинотеатр.

Аквапарк «Титаник», расположенный в старой части города, также придется по душе и взрослым, и детям. Там есть масса увлекательных аттракционов, развлекательных программ. Кроме того, с детьми постарше можно посетить кинотеатр под открытым небом, просмотр фильмов там бесплатный.

Отдых с детьми школьного возраста


Если вы привезли ребенка в другую страну на отдых и хотите расширить его кругозор, то Хургада – это место, которое идеально подходит для этого.

Воспользуйтесь возможностью и посетите классические экскурсии по городу, или же отправьтесь в долину Фараонов, Луксор, на Коралловые острова.

Многие туристы посещают папирусную мастерскую, местный монастырь или гору Моисея, все походы в сопровождении гида – это ещё и масса познавательных историй.


Поделитесь в соцсетях: