Накануне из международного аэропорта «Киев» отправился спецрейс с 110 детьми, которые направились из Украины в Грузию. Там украинские дети отдохнут в городе Анаклия на побережье Черного моря в детском учреждении «Лагерь будущего».

В группу отдыхающих вошли дети из 15 областей Украины. Среди детей, которые отправили на отдых в теплую страну, 53 ребенка, родители которых участвуют в АТО, 51 ребенок из семьи переселенцев. Трое детей остались сиротами: их родители погибли во время акций протеста на киевском Майдане Незалежности. У двоих детей родители пали во время АТО.

Данная поездка стала результатом сотрудничества правительства Грузии, Министерства социальной политики Украины, Центра Детей и Молодежи Грузии, Службы по делам детей Киевской ОГА и Международного благотворительного фонда «Страна Милосердия».

В аэропорту перед вылетом состоялся брифинг. Государственный министр Грузии по вопросам диаспоры Гела Думбадзе, прилетевший для сопровождения детей, отметил, что Грузия помнит поддержку, оказанную Украиной в сложные моменты истории их страны. Поэтому Грузия считает честью отблагодарить сейчас украинское государство.

В свою очередь, Наталия Федорович – замминистра социальной политики Украины – отблагодарила грузинскую сторон за предоставление отдыха и реабилитации детям, которые очень в этом нуждаются.

Читайте также: Эвакуированых из Донбасса детей отправят на оздоровление в Грузию

Дети проведут в Грузии две недели в сопровождении медицинских и педагогических работников. Для них подготовли интересную спортивную и культурную программу.


Поделитесь в соцсетях: