Еще перед выходом флагманского смартфона компании Samsung поговаривали, что он способен распознавать пользователя по радужной оболочке глаза.

Но все дело оказалось во встроенном сканере отпечатка пальца в кнопке «Домой». Хотя пользоваться сканером в модели Galaxy S5 не сильно удобно, как, например, в iPhone 5s. У корейцев сфера применения этой функции оказался несколько шире, чем у продукции Apple. Владельцы устройств Samsung могут оплачивать товары и услуги при помощи отпечатка пальцев через систему PayPal.

Старший вице-президент Samsung в ходе встречи с аналитиками и инвесторами, проходящей в Гонконге, заявил, что сейчас компания ищет возможность использования разных методов биометрической идентификации. одним из самых перспективных разработчики назвали распознавание владельца по радужной оболочке глаз.

Читайте также: Samsung обеспечат Galaxy S4 дополнительной памятью

Если подобная функция появится в устройствах компании, то сначала будет встроена в дорогие модели. В Сеуле в это время работают над интеграцией биометрических сенсоров в устройства среднего ценового сегмента. Данная технология будет доступна владельцам и планшетов компании.


Поделитесь в соцсетях: