Мы с усердием драим полы и унитаз в своих жилищах, в надежде на то, что так мы обезопасим себя от болезнетворных микробов. Но, оказывается, свои усилия необходимо направлять совсем на другие мета в доме. Многие даже не подозревают, где скапливается наибольшая опасность для здоровья человека в его собственном доме.

Пылесос является огромным сборником разной заразы. Щетки этого прибора просто кишат грибками плесени, кишечной палочкой. На ворсинках даже обнаружены фрагменты фекалий.

На втором месте по загрязненности находиться стиральная машинка. Если вы привыкли выставлять низкую температуру при стирке, то будьте готовы к тому, что белье будет заражено кишечной палочкой. Ученые рекомендуют стирать белье отбеливателем, который не содержит хлор. Ежемесячно запускать цикл стирки без белья с добавлением отбеливателя. Такая процедура продезинфицирует аппарат.

Рассадником микробов становиться и кухонная губка, которой мы моем посуду или рабочие поверхности. На ней больше микробов, чем на ободке унитаза. Эти средства необходимо менять как можно чаще. Их можно продезинфицировать в микроволновой печи, установив максимальный режим.

Белье на постели необходимо менять еженедельно. При стирке выбирать высокие температуры, чтобы избежать пылевого клеща.

Чистое полотенце - это полотенце, которое Вы меняете каждые три дня. После вытирания, его необходимо высушить в расправленном виде. Так вы снизите риск размножения бактерий в мягкой ворсе.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: