Основу защиты помещений различного назначения составляют проемы. От качества и конструктивных особенностей закрывающих конструкций зависит надежность и эстетика входных проемов. Ассортимент современных производителей обычно представлен линейками изделий, отвечающих различным наборам потребностей. Вместе с тем, фабрики всегда представляют на обозрение топовые входные двери, в которых сочетаются техническое совершенство, уникальный дизайн и невероятная практичность. Двери Страж dvernoydom.com.ua/ru/vhodnye_dveri/ukraina/strazh/ представляют собой конструкции высокой степени надежности и противовзломной защиты.

Выбор входной двери. Двери Страж - что важно знать

Что предлагает современная фабрика «Страж»


В качестве стандартных опций, которые предоставляются на бесплатной основе, следующие:
  • Цвет полотна;
  • Внутренняя и декоративная отделки;
  • Стандартные размеры дверного блока (возможна модификация под размеры заказчика);
  • Сторона открывания.

Во всем остальном производители придерживаются патентованных концепций, благодаря которым продукция брендируется и в последующем продвигается на рынке.

Как формируется стоимость


В числе отличий, которые непосредственно влияют на такие параметры, как взломостойкость, сохранение тепла и ресурс работы, следующие:
  1. Полотно толщиной до 80 мм (модели входных дверей Страж из коллекции премиум «Пруф 1200», дополнительной линейки «Пруф», люксовой линейки «Стандарт Плюс» и другие).
  2. Толщина металла, используемого в обшивке полотна – до 1.8 мм.
  3. Конструкция коробки. Определяется толщиной гнутого профиля (120 или 145 мм), наличием регулируемого устройства прижима, технологией покрытия.
  4. Тип используемой теплоизоляции. В моделях бренда «Страж» используется минеральная вата производства ISOVER и TERMOLIFE. Толщина материала зависит от концепции модели, например, в серии «Столица» это 60 мм, в коллекции «Пруф» 50 мм.
  5. Фурнитура.
  6. Тип и состав декоративной отделки.

Безопасность и защита


Топовые коллекции дверей «Страж» отвечают высоким требованиям современного потребителя. Доступ в помещение через такие конструкции обеспечивается только истинному владельцу с ключами или через глазки Apecs с увеличенным углом обзора. Безопасность жилища или коммерческого помещения обеспечивает особая конструкция полотна. Внушительная толщина металла, высокопрочный гнутый профиль и усиленная ригельная рамка. Дополнительное усиление коробки осуществляется при помощи запатентованной технологии прижима собранного полотна двери с возможностью регулировки. В составе отделки предусмотрены утопленные бронепрокладки.

За защиту от взлома в коллекциях «Стандарт», «Престиж», «Стандарт плюс», и «Пруф плюс» отвечают замки и фурнитура ведущих итальянских производителей. Это сверхнадежные сердцевины Fuaro, уложенные в моноблоки Securemme. Оригинальные ручки, имеющие неповторимый дизайн и высокий ресурс открываний – от производителя Fuaro Focus.

Другие виды защиты:
  • Противопожарная – специальное покрытие, созданной при температуре 230°С;
  • Антивандальное – ПВХ слой VINORIT;
  • Терморазрыв – изолон, набор теплоизоляционных материалов;
  • От влаги – встроенная плита HLS.

Отличия в деталях


Современная дверь представляет собой целый комплекс решений, каждое из которых отвечает за отработанное разработчиками направление. Для понимания отличий не нужно обладать специальными навыками слесаря. Прочная отделка видна невооруженным взглядом. Так, все двери производства «Страж» имеют характерный профиль с оригинальным загибом, имеющий модификации 120/145 мм в зависимости от коллекции. Толщина металла коробки неизменна – 1.8 мм.

Общая функциональность проемов базируется на запатентованных механизмах. Это модуль регулировки прижима, а также оригинальные петли d-22, которые могут поворачиваться на угол 180 градусов. Их количество уменьшается в зависимости от бюджета изделий. Максимальное оснащение в модели Riva P Double – 6. Классическая «Соло» традиционно оснащена двумя шарнирами. Дополнительную защиту петлям обеспечивают специальные ригели. Их среднее количество – 4 (для модели Space).

Последнее слово в оснащении остается за запирающими устройствами. Все двери имеют предустановленные запирающие модули и фурнитуру - моноблок от Securemme, девиатор и сердечник. В комплекте идут дверная ручка от Fuaro, броненакладка от Kale, смотровой глазок Apecs.

Отделка


Внешний и интерьерный вид стабильно остается на усмотрение заказчика. Здесь можно варьировать материалами, для которых создается мощная основа для долгой службы. Для моделей премиум класс используются листы из оцинкованной марочной стали, усиленные ламинатом RIT» (толщина 20 мм/ плита HLS, с напылением «VINORIT», 10 мм). Для линейки «люкс» предусматривается монтаж MDF-панели - (12/8 мм).

Продукция бренда «Страж» характеризуется неизменным конструктивным набором, обеспечивающим высокий уровень взломостойкости. Дополнительные барьеры безопасности определяются выбором заказчика – материалами внешнего обрамления, уплотнителями и утеплителями, наполнителем внутренней отделки. Конечное решение и его стоимость задаются тонкими настройками комфорта и престижа.


Поделитесь в соцсетях: