Есть несколько нюансов и фактов о входных дверях, которые способны помешать или, наоборот, помочь сделать грамотный выбор этого важнейшего в доме изделия.

Для того, чтобы вы не пожалели позже, предлагаем узнать семь главных фактов о дверях, о которых стоит знать при подборе модели для вашего дома:

1. Толщина дверей влияет на теплоизоляцию. С одной стороны, чем больше толщина двери, которую можно заказать на holz.ua, тем будут выше и ее теплоизоляционные характеристики. Но стоит отметить, что если в составе полотна дверей есть утепляющие компоненты, то изоляция будет намного лучше, чем у модели с аналогичной толщиной. Это происходит благодаря использованию ребер жесткости и более толстых листов обшивки.

2. Можно ли защитить свой дом с помощью бронированных дверей? Да, можно, но только при условии, что дверь произведена по соответствующим технологиями и установлена высококвалифицированными специалистами. При этом надо помнить, что такая дверь имеет значительный вес, из-за чего не любой проем способен ее выдержать.

3. О звукоизоляции. Кроме прочности, входная дверь должна иметь и хорошие звукоизоляционные свойства. Если во входной двери будет качественный звукоизолятор, вас не будут тревожить посторонние звуки с подъезда.

4. Входная дверь обеспечивает чистоту в доме. Хорошие двери защищают, как правило, не только лишь от взлома, холода и сторонних звуков. За счет использования надежных уплотнителей они защищают ваш дом и от попадания в него пыли. Установив качественные входные двери, можно сразу почувствовать, что в доме даже начнет дышаться легче.

5. Всегда ли высокая цена обеспечивает такое же качество? Это довольно спорное утверждение, поскольку некоторые компании умышленно завышают цены, а другие предлагают доступные товары того же качества. Поэтому надо внимательно изучить рынок дверей и выбрать оптимальный вариант по средней цене. Учтите также, что стоимость дверей будет выше в случае использования деревянной инкрустацией либо других видов отделки.

6. Будет ли зависеть качество эксплуатации двери от того, как она установлена? Конечно, и довольно сильно. Надо внимательно следить, чтобы входная дверь устанавливалась максимально ровно, без каких-либо перекосов. При качественной установке дверь должна быть статичной в любом положении, а значит, обязательно проверьте данный фактор.

7. Какие лучше выбирать замки для входных дверей? Замок будет противостоять усилиям взломщика, а значит, он обязан быть самым надежным. Если вы будете экономить на замках, то лишите дверь ее основной функции – способности защищать ваше жилье.


Поделитесь в соцсетях: