Чтобы создать интерьер своей мечты, следует позаботиться о многом. Немалую роль в обустройстве жилища играет выбор дверей – как межкомнатных, так и входных. Многие хозяева пренебрегают этим вопросом, покупая первый подошедший по цене/внешнему виду вариант. Такой подход – заведомо неправильный. Неподходящая по материалу или некачественная дверь может не только испортить внешний вид жилища, но и повлечь за собой траты на собственный ремонт или замену. Особое внимание следует уделить выбору дверей для ванной комнаты – они должны обладать не только эстетичным внешним видом, но и соответствующими эксплуатационными характеристиками. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как выбрать подходящую дверь для ванной: ниже наведены правила, которые следует запомнить, прежде чем идти в магазин дверей в Одессе.

Какими должны быть двери для ванной?

Правила выбора двери для ванной комнаты


В ванную подойдет лишь та дверь, которая будет обладать всеми необходимыми параметрами: влагостойкостью, хорошей звукоизоляцией и теплообменом, устойчивостью к температурным перепадам. А все потому, что микроклимат в ванной многим отличается от комнатного – тут изделие будет подвергаться влиянию множества губительных факторов.

Уделите должное внимание выбору материала, из которого изготовлена дверь:
  • Деревянные двери - не всегда хороший выбор для ванной. Нежелательно использовать для этого помещения изделия из пород, обладающих повышенной гигроскопичностью: черешню, сосну. Если уж и устанавливать деревянные двери – то только дубовые, буковые или из красного дерева. И то, это возможно лишь в том случае, если поверхность обработана специальными пропитками.
  • Двери из ДВП и МДФ. Если они обработаны соответствующими пропитками, то вполне подходят для ванной и санузла. Если же пропиток на поверхности нет, то основной материал разбухнет под влиянием влаги. Также достаточно хорошим вариантом будут ламинированные двери – они устойчивы к воде и температурам.
  • Пластиковые двери, пожалуй, один из наиболее выгодных вариантов для ванной. Двери из пластика не подвергаются образованию плесени и грибка, легко поддаются уходу. К тому же, они отлично переносят контакт с водой.

Приобрести хорошие двери в Одессе – выполнимая задача. Например, можно обратиться в компанию европейского уровня «Центр Дверей». У них вы найдете огромный каталог изделий. А в разделе «Акции», можно найти качественные варианты по неплохим скидкам.

Дополнительно следует позаботиться о выборе качественной дверной фурнитуры: важно, чтобы двери в ванную хорошо закрывались. Поэтому не экономьте на таких, казалось бы, мелочах и обязательно будете довольны результатом.


Поделитесь в соцсетях: