Известно, не одно жилище не обходится без покрытия пола. Сегодня существует много способов это сделать. Самые распространенные виды напольного покрытия это: ламинат, линолеум, плитка и паркет. Но также используют ковролины, наливные и пробковые полы и покрытие каучуком.

Основные разновидности напольных покрытий

О линолеуме


Самым доступным методом является линолеумное покрытие, поскольку линолеум очень «аккуратно» стелется и является достаточно долговечными. Но особенностью такого покрытия является то, что перед его укладкой необходимо идеально выровнять пол, либо в противном случае все неровности будут видны и будут образовываться впадины в самом линолеуме, какой бы качественный он не был. Стоит отдавать предпочтение линолеуму, изготовленном из натуральных материалов, что делает его экологически безопасным, низко горючим и долговечным.

Качественный ламинат это…


Очень хорошим вариантом для покрытия пола является ламинат. В свою очередь, ламинат похож на паркет, только представляет его лучшую версию, поскольку состоит из многих слоев. Отличается такое покрытие своей приемлемой стоимостью и неприхотливостью в уходе. Также, он очень прочный и качественный, в частности, если при выборе покупки остановится на товаре, который предлагает магазин европейских товаров наивысшего уровня mydom.ua/laminat/proizvoditel-quick-step. Но стоит учесть, ламинат, так же как и линолеум требует ровной поверхности под собой.

Чем лучше паркет


Такие же требование имеет к себе и паркет, только ещё и нуждается в укладке на исключительно не теплые полы и специальное шлифование. Но также, является одним из самых долговечных видов напольного покрытия.

Плюсы плитки


Если говорить о керамической плитке, то прежде всего приходит в голову: уборная или ванная комната. И это довольно логично, ведь плитка очень стойкая к влаге и агрессивной среде, что не скажешь о предыдущих вариантах покрытия. Плюсом тоже является то, что она не требует идеально выравненного пола под собой.

Другие, менее популярные покрытия


Наливное покрытие является одним из самых дорогих, но и покрывается очень легко.
Ковролины – легко стелются, но проблематичны в уходе, все знают насколько быстро такие вещи впитывают в себя пыль и грязь, что незаметно невооруженным глазом.

Каучуковые покрытия редко применяются для жилых помещений, несмотря на свою эко-чистоту и теплоизоляцию. Чаще всего такое покрытие мы можем встретить в гимнастических залах.

Сейчас в тренде так называемый пробковый пол и стены, его легко укладывать, и он гипоаллергенный. И, конечно, имеет интересный дизайн. Но, к сожалению, легко поддается деформации.


Поделитесь в соцсетях: