Верховный суд США постановил, что компания Samsung должна выплатить Apple 120 миллионов долларов компенсации в патентном споре, который компании начали еще в 2014 году.

Тогда Apple подала в суд на Samsung, обвинив ее в нарушении патентного права на разблокировку экрана slide-to-unlock и на ПО, позволяющее автоматически превращать, например, телефонный номер в интерактивную ссылку. В том же году суд признал Samsung виновной и обязал ее выплатить Apple 120 миллионов долларов, но Samsung подала апелляцию и в 2016 году решение было отменено. Такое решение было обжаловано уже Apple.

После Samsung подала апелляцию в Верховный суд, который признал ее виновной в нарушении патентного права и обязал ее выплатить указанную сумму Apple.

Читайте также: Компания Samsung презентовала новую гарнитуру виртуальной реальности (видео)

Стоит отметить, что это не единственный патентный спор между двумя компаниями. Так, Apple обвиняла Samsung в незаконном заимствовании дизайна iPhone и требовала компенсации в виде 930 миллионов долларов. Затем Samsung удалось снизить сумму выплаты до 400 миллионов. Тяжба продолжится в мае следующего года.


Поделитесь в соцсетях: