Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что банкам можно доверять и заверяет в стабильности национальной валюты. Об этом он заявил на встрече с экспертами-экономистами. При этом премьер утверждает, что обеспечит такую стабильность Национальный Банк совместно с правительством.

«Национальный банк отвечает за стабильность национальной валюты, и такая стабильность будет обеспечена. Вместе с правительством », - подчеркнул глава правительства.

Но есть в бочке меда и ложка дегтя. Премьер акцентировал внимание на том, что необходимо развивать банковский сектор. В частности, речь шла о выгодном банковском кредитовании, гарантиях возврата кредитов, доступности их получения, возвращения доверия населения к банковской системе.

Читайте также: Украинцы больше не хотят брать кредиты

Заверения Николая Азарова не совсем сходятся с мировыми прогнозами. Напомним, что буквально несколько дней назад МВФ и несколько независимых аналитических компаний существенно ухудшили прогноз по поводу курса гривны, и снизили курс нашей валют до 9 гривен за доллар к концу 2013 года.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: