Рынок Форекс привлекателен тем, что возможности для заработка на нем есть всегда, и с течением времени их не становится меньше. Этим и объясняется высокая популярность трейдинга: каждый день к торговле на международном финансовом рынке присоединяются новые участники. Если вы новичок и думаете, с чего начать, то брокер MaxiMarkets поможет вам сделать первые шаги.

Как начать торговать на форекс

1. Регистрация


Любому трейдеру, чтобы торговать валютными парами, нужен выход на межбанковский рынок. Это можно сделать только через специальный торговый терминал, который предоставляется брокером. Следовательно, первый этап в торговле — это регистрация в брокерской компании. Чтобы зарегистрироваться у брокера MaxiMarkets, нужно потратить несколько минут на заполнение несложной формы. Укажите некоторые данные о себе (например, имя, телефон, электронная почта). Придумайте пароль для авторизации на сайте и примите пользовательское соглашение. Условия соглашения рекомендуем прочитать до того, как поставить галочку — многие элементарно ленятся сделать это.

2. Обучение


У вас уже есть счет для торговли, есть доступ к платформе, но вы пока еще ничего не умеете? Тогда вам нужно пройти обучение. Вы можете учиться самостоятельно, читать книги, смотреть информацию в интернете, а можете воспользоваться готовыми обучающими курсами на сайте брокера. Здесь вы найдете и вебинары, и аналитику, и терминологический словарь, и вопросы-ответы, и реальные примеры торговли. Работать на форексе не сложно, если сначала уделить хотя бы несколько недель тому, чтобы получить качественные базовые знания и навыки.

3. Выбор платформы


Некоторые брокеры предлагают сразу несколько терминалов, но для начинающего трейдера вполне достаточно одного — MetaTrader 4. Эта платформа за более чем 10 лет существования доказала свою надежность и удобство: она имеет русскоязычный вариант интерфейса, в ней много инструментов для теханализа, большое количество рыночных активов, а также можно менять цвета и вид графиков по своему усмотрению.

Вы можете воспользоваться как классическим терминалом МТ4 (для компьютера), так и версией для мобильных устройств или веб-платформой, не требующей скачивания и установки. У каждого варианта свои нюансы, поэтому сначала ознакомьтесь с функционалом платформы и постарайтесь понять, где вам удобнее работать.

4. Депозит для старта


Чтобы заключать сделки с валютными парами, вам потребуется стартовый капитал — средства, которые вы будете инвестировать. У каждого брокера свои требования по минимальному депозиту, выбирайте ту компанию, где вы можете позволить себе открыть счет. Для пополнения используются различные платежки — например, вебмани или банковские карты. Чем больше способов пополнения, тем удобнее для вас.

5. Непосредственно торговля


Пришла пора сделать свою первую сделку, в добрый путь! Обязательно выберите себе хорошую стратегию, вспомните все, чему вы успели научиться в MaxiMarkets. Сначала сделайте минимальную ставку: даже если первый блин по традиции окажется комом, то это не сможет вас огорчить. Тем более с опытом вы наверняка научитесь торговать с хорошим профитом!

Для сравнения, можно выбрать другого брокера, например Калита Финанс и посмотреть какие условия и предложения есть у данной компании и сделать вывод по двум брокерам. Чем больше нужной информации Вы осваиваете, тем торговля будет проще для Вас.


Поделитесь в соцсетях: