Слово «аутсорсинг» с английского, с которого и происходит данное определение, переводится как «применение внешнего ресурса». Сегодня этот термин нашел самое широкое применение.

Аутсорсингом бухгалтерии называют применение аутсорсинга в процессах предприятия, когда у сторонней компании заказывают ведение бухгалтерского и налогового учета.

Часто руководители предприятий задумываются о том, целесообразно ли и экономически эффективно ли создавать тот или иной отдел на предприятии. Не исключением считается и служба бухгалтеров. Содержание штата бухгалтерии либо даже одного бухгалтера не всегда можно назвать обоснованным.

Причин тут много:
- Создание мест для сотрудников или одного сотрудника, а именно приобретение мебели, разнообразной офисной и вычислительной техники, всевозможной канцелярии. Если у бухгалтера будет немного работы, то такие расходы могут быть очень накладными для бизнеса.
- Конкурентоспособная зарплата для новых сотрудников. Помните, что настоящие профессионалы ценят время, а значит, маленькая плата их отпугнет. Начисление зарплаты влечет за собой уплату всевозможных взносов, которые являются еще одной частью затрат любого предприятия.
- Законодательство сравнительно часто меняется, включая и проекты в сфере учета и налогообложения. Потому бухгалтера должны учиться всегда, например, посещая конференции и семинары. Для сотрудников небольшого предприятия это зачастую дорогостоящее удовольствие, а не знание новых нюансов может принести за собой всевозможные ошибки в расчетах, а также в документах. А следствием таких ошибок могут стать штрафы налоговых органов.

На основе подсчетов предприниматели и руководители небольших предприятий чаще всего решают обращаться за помощью в компании, специализирующиеся на всевозможных аутсорсинговых и бухгалтерских услугах. В них, как правило, работают профессионалы, обучавшиеся в лучших ВУЗах. Они смогут дать ответы практически на любые вопросы, касающиеся бухгалтерского учета, налогов, разработки стратегии развития или понижении налоговой нагрузки.

Аутсорсинг бухгалтерии от «Евразия Консалт»

Компанией «Евразия Консалт» предлагается достаточно широкий спектр всевозможных бухгалтерских услуг. Заключив договор на аутсорсинговые услуги по бухгалтерии и налоговому учету, предприятие может получить ведение учета либо в полном объеме, либо отдельных процессов. К примеру, можно заказать проведение инвентаризации или сверку расчетов, составление отчетности в госорганы, расчет зарплат и пр.


Поделитесь в соцсетях: