Больше всего вакансий для финансовых аналитиков представлено в Киеве, Одессе, Харькове и Днепропетровске. Часто требуются финансовые аналитики в сфере бухгалтерского учета и финансовой отрасли (около половины всех вакансий). На втором месте по количеству предложений работы — банковская сфера. Также представлены вакансии в сфере IT-технологий.

Чаще всего предлагают вакансии финансовых аналитиков компании, которые работают в финансовой сфере. Можно встретить вакансии финансовых аналитиков в компаниях, занимающихся торговлей товарами, предоставляющих различные услуги, работающих в информационных технологиях.

Работодатели указывают уровень заработной платы только в четверти всех вакансий для финансовых аналитиков. Уровень заработной платы стартует от 3,5 тыс. грн., а максимальный возможный заработок составляет около 1,2 тыс. долларов США. Самый высокий доход предлагают зарубежные компании, но чтобы претендовать на такую работу, нужно отлично знать английский язык.

Рассмотрим пример вакансии с уровнем заработной платы около 10 тыс. грн. Требуемый опыт работы на данную вакансию составляет не менее пяти лет. Основными требованиями к кандидатам являются: высшее образование, работа в компаниях с представительствами в других регионах, знание основных компьютерных программ (обязательно 1С), умение самостоятельно решать поставленные задачи и управлять вверенным коллективом. Работодатель, в свою очередь, предлагает заработную плату от 10 тыс. грн., компенсацию затрат на мобильную связь, пятидневный график работы. Испытательный срок на данную вакансию составляет два месяца. В обязанности финансового аналитика будет входить планирование бюджета организации и отдаленных подразделений, контроль над выполнением бюджета и поставленных задач всеми подразделениями, полное ведение управленческого учета всей организации, разработка новых инструкция, приказов, контролирование кредиторской задолженности. В обязанности кандидата будет входить разработка и постановка нового программного обеспечения, необходимого для решения управленческих задач.

Можно встретить вакансии для финансовых аналитиков в банковской сфере. В обязанности такого специалиста будет входить планирование бюджета банка, контроль и развитие инвестиционных проектов, расчет выгоды от новых проектов банка, установка тарифов на услуги, составление финансовых отчетов, помощь в проведении аудита, взаимодействие с кредитными организациями. Требования к кандидатам: высшее образование, опыт работы на аналогичной должности не менее трех лет, навыки работы в сфере аудита финансовой деятельности. Сотруднику предстоит разработка бюджета, анализ финансовых отчетов компании, знание основных компьютерных программ. Знание программного обеспечения для банковской сферы будет дополнительным бонусом.

Вакансии для финансового аналитика предлагают торговые сети, кондитерские магазины. Основными требованиями к кандидатам является опыт работы в аналогичных компаниях. В зарубежных компаниях к финансовым аналитикам выдвигают более жесткие требования, чем в сфере торговли. Знание английского языка сферы финансов является обязательным требованием в вакансиях от зарубежных компаний. Соискателям понадобится знание международных стандартов, программного обеспечения международного класса и большой опыт работы.
 
По материалам сайта http://hh.ua


Поделитесь в соцсетях: