Статистика Всемирного банка показывает, что во всем мире продолжает расти объём денежных переводов в бедные страны с менее развитой экономикой, откуда постоянно выезжает большое количество желающих заработать за границей.

Самые рекордные суммы переводов за год поступают на счета мексиканских банков из разных уголков мира – это выехавшие на заработки люди перечисляют часть своих доходов семьям, оставшимся в стране.
Эксперты говорят, что цифры действительно большие, и они продолжают расти, так как количество эмигрантов из стран с нестабильной экономикой увеличивается.

В основном деньги заработанные эмигрантами перечисляются в страны Южной Азии и Африки. Большое количество переводов направляется в эти страны из Западной Европы. А вот в связи с подорожанием нефти всё больше желающих заработать начало направляться в Россию. Если в 2000 году Россия занимала лишь 17-е место по исходящим денежным переводом, то в этом году эксперты определили для РФ 4-е место. Большинство денежных переводов из России отправляется в Центральную Азию.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: