В городе Харькове сотрудники Службы безопасности Украины выявили факты многомиллионных сделок руководством государственного предприятия, которое занимается зерном.

Директор госпредприятия, которое занимается хранением и оптовой торговлей зерном, регулярно подделывал складские свидетельства по количеству продукции. В частности, по фиктивным документам на складах якобы хранилось 8000 тонн зерна, которое принадлежало коммерческим структурам. На основании выданных должностным лицом поддельных свидетельств, бизнесмены получили в банковском учреждении кредит на 4 миллиона гривен под залог несуществующего зерна. Об этом говорится на официальном сайте СБУ Акраны.

Во время обысков сотрудники спецслужбы изъяли бухгалтерскую документацию, печати и электронные носители информации с доказательствами осуществления сделки.

Директору госпредприятия сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины.

Досудебное следствие завершено, материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного акта и передачи в суд.


Поделитесь в соцсетях: