Украинская Зерновая Ассоциация (УЗА), союз украинских торговцев зерном, обратилась к премьер-министру Николаю Азарову с просьбой рассмотреть возможность исправления системы лицензирования транспортировки зерна.

УЗА объявила во вторник, что направила соответствующее письмо премьер-министру 17 января. Согласно письму поправки, внесенные в процедуру лицензирования транспортировки зерна, которые вступили в силу с 1 января 2012 года, вызывают серьезные неудобства и трудности во время регистрации грузов зерна, что приводит к значительным задержкам при отгрузках с элеваторов и экспортных операциях.

УЗА также сказала, что график работы центра лицензирования, который начал работу в этом году, не подходит торговцам зерном. Кроме того, ассоциация сказала, что имеющегося числа таких центров лицензирования не достаточно.

В связи с этой ситуацией УЗА обратилась к правительству с просьбой рассмотреть возможность изменения рабочего графика центров лицензирования и позволить производить лицензирование для каждой партии товаров, а не для каждого фургона в отдельности. А также Ассоциация попросила увеличить число центров лицензирования и привлечения экспертов от всех агентств по лицензированию, которые необходимы для регистрации отгрузок зерна.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: