Министр социальной политики Украины Людмила Денисова сообщила, что со вчерашнего дня начала действовать программа компенсации дополнительных расходов для бедных слоев населения на фоне повышения тарифов на тепловую энергию и природный газ. Данной программой могут воспользоваться семьи, чей совокупный доход меньше прожиточного минимума для семьи.

Денисова отметила, что компенсация на оплату ЖКХ рассчитывается в виде разницы между размером оплаты за услуги после повышения тарифов и размером платежей, которые семья платила до повышения цен на эти услуги.

Министр отметила, что разницу не будут выплачивать наличными, а будут зачислять на лицевые счета плательщиков. Компенсация будет предоставляться с месяца обращения в соответствующие органы и до окончания отопительного сезона 2014-2015 годов. По желанию семьи, по словам политика, компенсацию можно начислить с мая.

Читайте также: Правительство утвердило Порядок предоставления компенсации на оплату коммунальных услуг

Для назначения компенсации необходимо подать в местные органы социальной защиты населения заявление, справки о доходах каждого члена семьи, справку о составе семьи, зарегистрированной в доме, паспорт.


Поделитесь в соцсетях: