Индийский премьер-министр Манмохан Сингх сказал, что критика правительственной политики бизнес-лидерами страны нанесла вред экономическому росту. Премьер-министр сказал на встрече бизнесменов, что был разочарован, услышав, что правительственная политика была виновата в промышленном замедлении. Экономика Индии росла в самом медленном темпе в течение последних двух лет. Бизнесмены обвинили нехватку реформ и нерешительность политиков в случившемся кризисе.

С повышением инфляции правительство боролось, чтобы найти правильный баланс между вызовом роста и контролированием цен. Процентные ставки взлетели и замедлили инвестиции.

Сингх сказал, что экономика Индии пострадала также и вследствие еврозонального кризиса задолженности и вялого американского роста. Но он признал, что Индия также столкнулась и со многими внутренними проблемами. Он сказал, что инфраструктура и энергетический сектор нуждались «в большем внимании», а высокая инфляция была «недопустима», также как и «острая амортизация рупии», которая была поводом для беспокойства. Но главной причиной премьер-министр назвал отрицательные комментарии бизнес-лидеров, которые добавили «неуверенности и ободрили тех, у кого нет никакой заинтересованности в нашем экономическом росте».


Поделитесь в соцсетях: