Акции Apple впервые достигли цены в $600, установив еще один новый рекорд компании. Apple стала самой дорогой компанией на фондовом рынке.

Фондовый хит в $600 произошел через несколько минут после открытия рынка.

При цене $600 общая стоимость акций компании Apple превысила $559 млрд. Она заняла третье место из всех когда-либо существовавших публичных компаний. Теперь ей предстоит обогнать только General Electric (GE, Fortune 500) и Microsoft (MSFT, Fortune 500), обе достигли $600 млрд. на рубеже веков.

Несмотря на свой монументальный рост, акции Apple по-прежнему торгуются на уровне всего в 14 раз превышая ожидаемую прибыль на акцию за 2012 год. Это относительно дешево.

В этом году, если Apple сохранит темп, то она может стать крупнейшей технологической компанией в мире по объему выручки, обогнав нынешнего глобального гиганта Samsung.

В прошлом квартале Apple опубликовала отчет о продажах на сумму в $13 млрд. Это был один из самых прибыльных кварталов в истории любой компании США, уступая только ExxonMobil (в XOM, Fortune 500), чей рекорд составил $14,8 млрд. осенью 2008 года, когда цены на нефть находились на рекордно высокой отметке.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: