Apple опубликовала ежеквартальный отчет о доходах с рекордным показателем в $46,33 млрд. и рекордную ежеквартальную чистую прибыль в $13,06 млрд. в первой четверти финансового года.

Компания сказала в заявлении во вторник, что достигла небывалых результатов в ежеквартальных продажах ее устройств iPhone, iPads и компьютеров Mac. Apple продала 37.04 млн. iPhone в квартале, что представляет собой 128%-ый годовой рост этого устройства.

Компания продала 15.43 млн. iPads, что является 111%-ым увеличением годовых продаж этого устройства и 5.2 млн. Macs - 26%-ое увеличение.

«Импульс роста продаж компании Apple невероятно силен, и у нас есть некоторые удивительные новые продукты на подходе», - сказал Тим Кук, президент Apple.

Согласно неофициальным источникам, Apple может ввести две новые модели iPad в течение следующих нескольких недель. Таблетки Apple доминируют в своем сегменте, занимая две трети мирового рынка.

«Предвидя второй финансовый квартал 2012 года, который охватит 13 недель, мы ожидаем, что доход составит приблизительно $32,5 млрд., и мы также планируем получить прибыль на одну акцию приблизительно в $8,50». - сказал Питер Оппенхеймер, Главный исполнительный директор Apple.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: