Так как Apple Inc 29 февраля стала шестой компанией в истории США, которая достигла $500 млрд. рыночной капитализации, торговля стала более нестабильной, так как все больше инвесторов отслеживают заголовки в поисках быстрой наживы.

Компания Apple получила 32% дохода с начала года. На ее долю приходится более 4% от всего индекса S & P 500, в связи с чем ее действия стали диктовать направление движения рынка в течение дневной торговли.

Это тенденция вызывает ужас у некоторых игроков на рынке. Они отмечают, что другие компании, которые стали членами элитного 500-миллиардового клуба, не только не могут поддерживать свое положение, но и начинают тянуть за собой вниз весь рынок.

«Apple стала любимицей дневной биржевой торговли для краткосрочных трейдеров. Ее акции – одни из немногих, которые имеют последовательный импульс, и которые реагируют на заголовки, будучи несвязанными с доходами», - сказал Дэвид Рольф, главный специалист по инвестициям в Wedgewood Partners.

Эта компания имеет активы на сумму в $1.5 млрд. и владеет акциями Apple.

Внутридневные колебания акций Apple, находятся в наиболее нестабильных уровнях с октября прошлого года. Колебания составляют в среднем около $12 в день в течение последних двух недель, по сравнению примерно с $14 в октябре.

В понедельник акции Apple упали на 3,1% за 10 минут около 11 часов утра, что толкнуло рыночную капитализацию компании ниже $500-милиардного порога.

Акции Apple обычно поднимаются в ближайшие дни перед выходом крупных продуктов, в частности на ожидании более новое поколение популярного планшета IPad.

Цена акций Apple на данный момент составляет примерно $548, что говорит о превышении $500-милиардного уровня рыночной капитализации.

Есть опасения, что такая цена и окончание эйфории торговли, которая толкнула их до рекордно высокого уровня ($548,21) 1 марта, пойдет на убыль.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: