Акции Apple находились в флэте в понедельник, что являлось признаками усталости после шестинедельного восходящего тренда, после того как Европейский центральный банк отклонил слухи о его вмешательстве на рынок в рамках борьбы с долговым кризисом в регионе.

Несмотря на вялую торговлю акции Apple Inc достигли новых высот, став самой ценной публичной компанией за все время. Общая стоимость ее акций превышает предыдущий рекорд, установленный Microsoft. Вчера ее акции поднялись на 2,6% и достигли $665,15.

Согласно данных Financial Times и Bloomberg, компания Apple обошла даже нефтяного гиганта ExxonMobil на $90 млрд. А для сравнения «Газпром» вместе со своими разрабатываемыми месторождениями и системой трубопроводов оценивается в три с половиной раза дешевле.

Рост акций, по мнению экспертов, возможно, обусловлен предстоящим началом продаж нового мобильного телефона iPhone 5 и очередной версии планшета iPad.

Компания продолжает активно развиваться на мировом рынке, несмотря на то, что Apple в данный момент продолжает жесткую конкуренцию с Samsung и HTC, которые также стараются занять прочную позицию на рынке со своими смартфонами.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: