Администрация президента США Барака Обамы изложила в пятницу повестку дня торговой политики на 2013 год для продвижения торговых переговоров со странами Азии и Европейского Союза (ЕС), что является сигналом того, что международная торговля представляет собой один из приоритетов Обамы на ближайшие четыре года.

Торговля является политической повесткой дня президента США, которая по закону должна предоставляться в Конгресс до 1 марта каждого года, предлагая понимание того, как администрация при помощи инструментов торговой политики планирует поддерживать экономический рост в США и создание рабочих мест.

В повестке дня этого года Обама заявил, что будет продвигать Транс-Тихоокеанское партнерство и начнет переговоры с ЕС по отношению к трансатлантическому и инвестиционному партнерству, что является важным шагом для стимулирования экономики США и укрепления многосторонних торговых систем в ходе второго срока Обамы.

Администрация также расширит возможности торговли через региональную экономическую интеграцию с партнерами в Африке и Азии, что позволит добиться непрерывного прогресса в направлении национального экспорта в рамках целевой инициативы Обамы удвоить экспорт США к концу 2014 года.

Торговая стратегия президента на 2013 год призывает к дальнейшему прогрессу и смелым шагам, которые будут основываться на рекордных экспортных показателях в прошлом году в поддержку большего экономического роста и создания новых рабочих мест для американцев.

Во Всемирной торговой организации США будут содействовать либерализации торговли, расширению Соглашения по информационным технологиям и переговорам по новому Внешнеэкономическому договору о предоставлении услуг в этом году.


Поделитесь в соцсетях: