Одним из приоритетов Совета министров Крыма является привлечение инвесторов и создание прозрачных и комфортных условий для бизнеса.

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев заявил об этом во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия, Кристофом Вайлем.

«Мы понимаем, что экономическая самостоятельность Крыма и его дальнейшее развитие зависит от инвестиций. Мы будем предоставлять «зеленый свет» для каждого инвестора, который создаст производство, рабочие места для крымчан, обеспечит выплату достойной заработной платы и налогов в бюджеты. Проблемы инвесторов - проблемы власти, поэтому мы ответственны за создание в Крыму благоприятных условий для реализации инвестиционных проектов. Это путь, по которому Крым должен идти», - сказал Анатолий Могилев.

В рамках этих усилий в Крыму улучшилась система лицензирования, внедрена система «единого окна», и делается работа по дерегулированию предпринимательской деятельности и снижению давления со стороны регулирующих органов.

Результатом этой работы стало назначение Крыму высоких инвестиционных и кредитных рейтингов и повышение интереса иностранного бизнеса в регионе.

Министр экономического развития и торговли Автономной Республики Крым Светлана Верба, которая принимала участие в заседании, заявила, что до конца этого года, около 30 потенциальных инвесторов из Германии посетят Крым.

«Партнеры из Германии выразили заинтересованность в сотрудничестве в области энергоэффективности Крыма, управления и развития общин. Компании готовы идти в Крым и изучать перспективные инвестиционные платформы, которые мы предлагаем», -сказала Светлана Верба.

В свою очередь, посол Кристоф Вайль отметил, что, в свою очередь, немецкое дипломатическое представительство в Украине будет оказывать помощь немецким инвесторам.

«Мы, как посольство Германии, охотно поддержим этих инвесторов», - отметил он.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: