Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии открытия цеха по производству серной кислоты частной акционерной компании «Крымский Титан» в Армянске (северный Крым).

«Это очень важное событие не только для экономики Крыма, но и для украинской экономики в целом. Я очень рад присутствовать на церемонии открытия», - сказал президент.

Он отметил, что новый цех позволит создать новые рабочие места и увеличить доходы бюджет на всех уровнях, от местного до национального.

«Одной из главных задач, стоящих перед нами - это задача повышения реального сектора экономики, который позволит улучшить качество жизни населения», - сказал Янукович.

По его словам, «важно сформировать веру в государство, которое может защитить инвестиции».

Президент подчеркнул, что он принимает огромные усилия в развитии бизнеса, власти и объединения страны в целом.

Среди субъективных трудностей президент назвал беспощадную борьбу за власть, так как «интересы политиков часто превалируют над интересами государства».

Виктор Янукович, премьер-министр Крыма Анатолий Могилев и владелец компании «Крымский Титан» Дмитрий Фирташ перерезали красную ленточку. После этого Янукович пообщался с сотрудниками компании и сфотографировался с ними на память.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: