Министерство культуры Крыма подписало соглашение о сотрудничестве с компанией Chemonics International, Inc., которая будет реализовывать в Украине проект «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность».

Соглашение предусматривает объединение усилий обеих сторон, направленных на развитие культуры и сохранение культурного наследия в Крыму, а также его популяризации на международном рынке туризма.

«Министерство культуры Крыма имеет положительный опыт в реализации совместных проектов с неправительственными организациями в области культуры и искусства. Только во второй половине прошлого года в связи с активной работой министерства более 2 млн. гривен было привлечено в эту область», - сказала Министр культуры Крыма Елена Плакида.

По ее словам, приоритетом совместной работы Министерства культуры Крыма и Агентства США по международному развитию является популяризация Крыма на международном туристическом рынке в качестве наиболее привлекательного региона, имеющего богатую историю, уникальную природу, разнообразие культур, обычаев и традиций различных народов, проживающих в этом уникальном регионе.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: