Четыре региона Крыма (Феодосия, Алушта, Саки и Евпатория) примут участие в программе «Поддержка и диверсификация туризма в Крыму» под руководством ЕС.

«Выбранные регионы готовы эффективно использовать помощь проекта ЕС, который будет способствовать развитию туристического сектора в Крыму и других регионах Украины, а также в странах СНГ и Европы», - сказал Министр туризма и курортов Крыма Александр Лиев.

Напомним, что 3-го августа 2011 года, Совет министров Автономной Республики Крым официально утвердил проект технических условий для развития туризма в Крыму в рамках программы ЕС «Поддержка совместной инициативы сотрудничества в Крыму».

Сумма финансирования со стороны Европейского Союза в рамках проекта составит 5 млн. евро. Проект будет реализован с 2012 по 2014 год консорциумом международных консалтинговых компаний «GDSI LTD» из Ирландии, Италии и Нидерландов.

Читайте также: Крым будет выходить на международный рынок туризма

Главной целью диверсификации программы развития крымского туризма является содействие по входу на более продвинутый уровень туризма в Автономной Республике Крым и в Севастополе, чтобы создать более сбалансированные и привлекательные туристические возможности.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: