Министр аграрной политики Николай Присяжнюк в пятницу провел работу по исследованию современного высокотехнологичного молочного сельскохозяйственного предприятия в Ровненской области. Во время встречи с лидерами предприятия Министр гарантировал, что оно получит компенсацию от государства на сумму 11 млн. гривен, как сообщает пресс-служба министерства.

«Я удовлетворен, что такие сильные комплексы развиваются в сельской местности. Теперь, благодаря этому деревня разовьется, и люди получат рабочие места. Мы понимаем, что это очень важно, поэтому, сегодня мы пришли к соглашению, что государство выделит компенсацию в сумме 11 млн. гривен этому предприятию», - сказал Николай Присяжнюк.

По словам министра, в этом году государственная поддержка молочного животноводства будет проводиться в трех направлениях.

Первая форма государственной поддержки касается семейных фирм, имеющих трех коров, вторая форма - молочные фермы, имеющие 1400 голов и увеличивающие домашний рогатый скот с государственной поддержкой. И, конечно, мы будем стимулировать наличие ферм с поголовьем в 100-150 коров. Такая поддержка на трех уровнях позволит стабилизировать развитие молочного сектора и начнет повышать молочное производство, так как молоко сегодня наиболее перспективный продукт для продажи.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: