Между Украиной и Королевством Саудовской Аравии заключен договор о партнерстве в аграрной сфере. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Как сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, благодаря такому сотрудничеству Украина сможет получать 1,5 миллиарда долларов ежегодно на развитие аграрного сектора.

На самом деле Саудовская Аравия – это очень мощный рынок для реализации украинского ячменя и кукурузы на выгодных для Украины условиях.

Поэтому на данный момент организация регулярных поставок этих культур на рынок Саудовской Аравии – главная цель в реализации заключенного партнерства.

Таким образом, в начале июня в Украину прибудут представители аграрного сектора Саудовской Аравии, чтобы начать полноценное сотрудничество. Так, прогнозируется, что первая закупка ячменя позволит продать четыре миллиона тон этой культуры.

А в последнем IV квартале 2012 года состоится очередное заседание между правительством Украины и Саудовской Аравии нацеленное на обсуждение дальнейших перспектив сотрудничества.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: