Иностранные компании инвестируют все больше и больше денег в украинскую недвижимость. Эксперты отмечают увеличение притока иностранных инвестиций в украинский рынок недвижимости из России и европейских стран, как считают специалисты компании SV.

«Наши эксперты считают, что украинский рынок в течение длительного времени будет оставаться привлекательным для иностранных компаний. Все сегменты рынка недвижимости в Украине находятся в процессе роста и далеки от насыщения. Это позволяет инвесторам рассчитывать на быстрый возврат инвестиций и высокую прибыль», - говорится в сообщении компании.

По данным компании, 35 стран мира проявили интерес к Украине, включая Кипр, Турцию, Италию, Виргинские острова, США, Германию, Румынию, Великобританию и Польшу.

Значительные объемы иностранных фондов сосредоточены в районе гостиниц и ресторанов, строительстве торгово-развлекательных центрах, а также на рынке аренды недвижимости.

Рынок коммерческой недвижимости столицы является наиболее привлекательным. Прибыль во всех его сегментах выше, чем в Лондоне, Будапеште, Праге, Варшаве и Москве.

Эксперты отметили, что деньги иностранных компаний также работают и в других регионах Украины, включая реализацию нескольких проектов в Днепропетровске, Донецке, Харькове, Одессе, на южном берегу Крыма и на склонах Карпатских гор.

В Черновцах, например, на рынок недвижимости приходится большая доля всех иностранных инвестиций. В частности, объем прямых иностранных инвестиций, вложенных в экономику Украины в виде собственного капитала достигает $27,9 млн.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: