Члены европейской экономической комиссии от ОНН выразили своё недоумение и обеспокоенность ценовой политикой недвижимости в Украине. Эксперты проанализировали украинский рынок недвижимость, и пришли в состояние шока, увидев результаты.

При острой нехватке жилья, маленькой заработной плате, по сравнению с европейским уровнем, и наличием множества других экономических и социальных бед в Украине очень высокие цены на жильё.

«В Украине непомерно завышены цены на жилую недвижимость, особенно в Киеве, который в этом вопросе обошел Москву и приближается к показателям Лондона и Нью-Йорка» - сообщили в представительстве ООН.

Кроме того, члены европейской комиссии отметили, что в стране, жилой сектор тратит слишком много электроэнергии, что является нерациональным использованием внутригосударственных ресурсов. За последние 20-ть лет Украина не сокращала расхода электричества ни разу.

В следующий раз экономическая комиссия прибудет в Украину, чтобы инспектировать состояние жилого сектора страны, который требует реформирования.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: