Согласно первоначальным оценкам, иностранные инвестиции в Украину составили в 2011 году $5-6 млрд., как заявил Олег Устенко, руководитель фонда «Bleyzer».

«В прошлом году мы получили иностранных инвестиций, по приблизительным подсчетам, около $5-6 млрд. Мы должны понять, что мировая ситуация ухудшается, и поэтому соревнование за любые финансовые ресурсы резко увеличивается», - сказал Устенко.

По его словам, принцип прагматизма начал доминировать во внешней политике всех государств, таким образом, изоляция - самый большой риск для Украины в международных отношениях.

«Присутствие премьер-министра и президента в Давосе было необходимо по той причине, что мы должны показать нашим кредиторам, что экономическая ситуация в Украине находится под контролем, доказательствами, чего является желание премьер-министра и президента говорить с деловыми кругами мирового сообщества», - сказал эксперт.

Согласно данных Главы Государственного агентства Украины по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива, прямые иностранные инвестиции в Украину насчитывают $7,5 млрд.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: