Коммерческая недвижимость в 2012 году останется одним из самых активных сегментов рынка недвижимости. Главные экономические предпосылки для развития коммерческой недвижимости - стабилизация рынка труда и увеличение внутренних затрат на товары в различных категориях. Особенно устойчивым среди потребителей является спрос на продукты питания, развлечение и рестораны быстрого обслуживания, фаст-фуды.

«У ведущих компаний сегодня есть все основания взять крупную долю на рынке коммерческой недвижимости с ослаблением конкурентов. Учитывая, что есть немного действительно успешных торговых центров в Киеве, и приблизительно 75% из них требуют изменений принципов конструкции и организации, строительство новых магазинов - одна из самых многообещающих областей для инвесторов», - отметил Александр Попов, директор проектной группы «Архиматика».

По словам Попова, у новых розничных проектов будет различная сфера деятельности, рациональное расположение торговых зон, так же как и вполне оперившийся компонент развлечений.

«Понятие торговых центров будет основано на создании объектов, при посещении которых человек или семья хотели бы потратить в нем все свое свободное время», - добавил Попов.

Кроме того, Попов указал на увеличенный спрос на аренду высококачественных торговых мест, что свидетельствует об отсутствии мест в успешных торговых центрах.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: