Неуверенность в результатах переговоров по реструктуризации частного греческого долга ограничила прибыль европейских акций и евро в понедельник, перед тем как министры финансов стран ЕС встретились, чтобы решить сроки дальнейшей помощи для Греции.

«Пока еще не известно, что произойдет с реструктуризацией греческого долга, после которого будут трудные переговоры с ЕС и Международным валютным фондом о следующем этапе финансирования», - сказал Нильс Кристенсен, аналитик валют фирмы Nordea, Копенгаген.

Возрастающие надежды на преодоление европейского кризиса задолженности и более широкого возмещения рисков были также выдвинуты на первый план в сегодняшней торговой сессии.

На товарных рынках фьючерсы на покупку сырой нефти поднялись до $110 в понедельник, в то время, когда торговцы ждут, договорятся ли правительства Европейского союза о новых экономических санкциях против Ирана в связи с его ядерной программой, включая планы поэтапного осуществления эмбарго на ввоз нефти.

Золото подскочило к своему самому высокому уровню за последний месяц, как результат неуверенности в греческой ситуации и растущих геополитических напряженных отношений. Золото повысилось более чем на 6% в этом году, но при текущих уровнях приблизительно в $1 668 за унцию, оно снизилось до $1 672,89 в азиатской торговой сессии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: