Греция должна принять «трудные» решения в ближайшие дни, чтобы заключить долговое соглашение о реструктуризации долга в целях гарантии, что следующий транш в сумме 130 млрд. евро избежит неплатежа.

Почти несостоятельная Греция изо всех сил пытается убедить скептических кредиторов, что может справиться посредством сокращения расходов и трудовой реформы, чтобы помочь справиться с нехваткой финансирования, которой сопутствуют ухудшающийся экономический климат и предыдущий план реформы правительства.

С долгожданным долговым соглашением о реструктуризации центра Афин находится теперь прямо на фронте борьбы с реформами. Отказ убедить кредиторов может поставить последнюю финансовую помощь стране в зону риска.

«Без нового транша у нас не может быть необходимого финансирования, и долговой кризис не может быть закончен», - сказал Министр финансов Греции Евангелос Венизелос. «В следующие несколько дней наша страна должна принять трудные решения и закончить гигантское усилие, которое вознаградит жертвы, достижения и надежды греческих людей».

Он повторил, что страна находится на «один формальный шаг» от завершения соглашения с частными держателями облигаций по реструктуризации 200 млрд. евро греческого долга и подтвердил, что переговоры должны закончиться успешно.

«Соглашение о реструктуризации долга уже готово, но о нем не объявят до конца, недели пока правительство не возьмет на себя определенные обязательства по реформам, проблемам трудоустройства и пенсионной системе», - сказал банкир, который отказался быть названным. «Задерживая этот процесс, европейские партнеры оказывают давление на правительство и политических лидеров, с целью заставить их взять на себя определенные обязательства».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: