Государственная газоснабжающая компания Нафтогаз, заменившая прошлого поставщика и переведшая почти всю часть населения на себя, предупредила украинцев о новых счетах за газ. В скором времени потребители получат сформированные за октябрь месяц платежки.

Компания Нафтогаз вводит новые счета за газ

В Нафтогазе сообщили, что получить счета за газ можно будет после 20 ноября "Укрпочтой". Однако у желающих есть возможность получить квитанции раньше, воспользовавшись личным кабинетом на сайте поставщика или же в чатботах компании в соцсетях.

Также счет за потребленный газ может быть послан на электронную почту. В пресс-службе Нафтогаза также предупредили, что сумма к уплате рассчитывается исходя из данных о потребленном газе, а их, в свою очередь, передает облгаз.

Следует знать, что платежки формируют ежемесячно в 10-12 числах. Для потребителей есть небольшой бонус в виде скидки 1%, если счет за газ будет уплачен до 15 ноября в личном кабинете или чате GASUA.

Маленькая, но все же удовольствие. Но есть нюанс: использовать скидку можно будет не в том же месяце, а только при следующем платеже, то есть в декабре 2022 года.

Напомним, ранее сообщалось, почему украинцы получают завышенные платежки за газ. "Передел" потребителей был спровоцирован тем, что НАК не смог договориться с коммерческими поставщиками по условиям отпуска "социального" газа, а продавать газ по 8 гривен, покупая его у "Нафтогаза" намного дороже компании, понятно, не согласились.


Поделитесь в соцсетях: