Госкомпания "Нафтогаз Украины " с начала года импортировала 176 млн кубометров газа, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмигаль во время выступления в Верховной Раде.

Нафтогаз до конца отопительного сезона импортирует 1,1 млрд кубометров газа

«Кроме этого сейчас законтрактовано 300 млн кубометров с поставками в феврале и марте. Еще 600 млн кубометров газа группа планирует импортировать в апреле», – заявил Шмигаль.

По его словам, Нафтогаз планирует импортировать 1,1 млрд кубометров газа со снабжением до конца апреля этого года. Остальные компании с начала года импортировали суммарно 156 млн кубометров.

«Работаем над максимальной диверсификацией поставок. И это касается не только газового вопроса, но и ядерного топлива, угля, нефти», – сказал премьер.

Как сообщалось, Украина из отопительного сезона, начавшегося 2 октября прошлого года, по 13 февраля 2022 года снизила запасы природного газа в своих подземных хранилищах на 43,6% (на 8,1 млрд. кубометров) – до 10,6 млрд. кубометров.

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз» предлагает скидку для потребителей. «Платите за газ в личном кабинете на my.gas.ua, или в чате GASUA до 15 числа и получайте скидку 1%», – сообщила компания.


Поделитесь в соцсетях: