В конце сентября начала работу программа Rebuilding Ukrainian Business – Entrepreneurial Women. Проект осуществляет финансовую и консультативную поддержку своих участников для открытия хозяйственной деятельности на территории Польши.

4 000 долларов на бизнес в Польше: кто может получить

Открыть свое дело – занятие быстрое, особенно работа в Польше, упростившей условия ведения предпринимательской работы для граждан Украины. Но важно не просто зарегистрировать бизнес и бросить его в свободное плавание. Необходимо знать все нюансы, в том числе – юридические и экономические, чтобы дело получило развитие и стало прибыльным.

Организаторы программы предлагают участникам перечень инструментов и мероприятий, которые позволят учредить и вести действительно рентабельное дело. Украинцам предоставляют доступ к основам предпринимательства и общей информацию о ведении деятельности, поддержки в ведении бухгалтерского учета.

Также маркетинговой помощи для продвижения бизнес-предложения. Единовременной выплаты в размере 4 000 долларов на покупку необходимых активов и проведение других вложений. Условием участия в тренингах является подготовка бизнес-плана и его презентация специальной комиссии, которая анализирует успехи в обучении и оценивает целесообразность идеи.

Если ваша работа получит положительную оценку комиссии, до конца 2022 года вы обязаны приступить к хозяйственной деятельности. Поддержка в юридических, бухгалтерских, маркетинговых и других вопросах будет реализовываться в течение 12 месяцев после начала участия в программе. За этот период украинки не могут покидать территорию Польши.

Всего планируется отобрать 80 женщин. Поскольку спрос на ведение бизнеса достаточно велик, особенно от граждан Украины, организаторам придется проводить конкурс.


Поделитесь в соцсетях: